DISTRITO 2202 DE ROTARY INTERNATIONAL
2018 – 2019

EDUARDO CUELLO

Gobernador del Distrito 2202
2018-2019

eduardo.cuello@rotary2202.org

Gobernador 2018/19 Eduardo Cuello eduardo.cuello@rotary2202.org Huesca
Vice-Gobernador Ignacio Martínez Cardeñoso ignacio.cardenoso@rotary2202.org Barcelona Condal
Gobernador Electo 2019/2020 Guillem Sàez guillem.saez@rotary2202.org Lleida
Gobernador Nominado 2020/2021 Paco Clavijo paco.clavijo@rotary2202.org Logroño
Comité Consultivo Julio Sorjús jsorjus@jsorjus.com Barcelona Condal
Comité Consultivo Sergio Aragón sergio.aragon@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Comité Consultivo Carles Campistrón carles@campistron.com Caldes de Montbui
Comité Consultivo Guillem Saéz guillem.saez@rotary2202.org Lleida
Gestión Institucional
Instructor Distrital Ignacio Martinez Cardeñoso ignacio.cardenoso@rotary2202,org Barcelona Condal
Secretario del Gobernador Javier Biota javierbiota@gmail.com Huesca
Macero José Labarta joselabarta@hotmail.es Huesca
Gestión económica del distrito
Tesoreria y finanzas Santiago Alastuey s.alastuey@rotary2202.org Huesca
Comité de finanzas- presidente Rosa Pereito colsecsl@yahoo.es Huesca
Comité de finanzas Julio Sopena gerencia@lamusayservicios.com Huesca
Comité Auditoría Pablo Arrieta pablo@arrietaasesores.es Club Logroño
Comunicación e imagen
Comunicación- Presidente Comité Guillem Sàez guillem.saez@rotary2202.org Lleida
Subcomite imagen Jose Maria Mesa josemariamesaparra@gmail.com El Prat
Webmaster y DICO Manuel Ruiz Ortiz manuel.ruiz@rotary2202.org Lleida
Coordinador revista Rotaria Beatriz Del Castillo bdelcastillo2010@hotmail.com Barcelona Condal
Desarrollo y Fomento de la Formación Rotaria
Ocupación
Monserrat Moral montsemoral11@gmail.com Sant Cugat del Vallés
Comites de Formación Distrital
Fundación Rotaria
Presidente Comité de la Fundación Rotaria Ingrid Steinhoff isteinhoff@telefonica.net Barcelona
Custodia de fondos Rose Chong rose.chong@rotary2202.org Barcelona Milennium
Fondo Polio Plus y Productos Solidarios Jordi Giralt jgiralt@petrocat.com Bergedà
Becas, Exbecarios y Pro Paz Ingrid Steinhoff isteinhoff@telefonica.net Barcelona Eixample
Captación de Fondos, Fondo Anual Mª Elena Sabroso elena.sabroso@gmail.com Zaragoza
Subvenciones Distritales y Globales Fidel Bustingorri fidel.bustingorri@bizkaia.eu Bilbao
Fondo de Dotación Amparo García amparogcononaabogado@hotmail.es Torrelavega. Cant.
Juventud Nuevas Generaciones
Presidente del Comité Juventud y Nuevas Generaciones Fernando Plaza fernando.plaza@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Subomités Distrital de intercambios Jorge Chueca jorge.chueca@hotmail.com Mataró Maresme
NGSE Montserrat Moral montse.moral@rotary2202.org San Cugat
RYLA Juan Losada juan.losada@rotary2202.org Torrelavega
Rotex Xavier Madorell xavier.madorell@enginyers.net Caldes de Montbui
Interact y Rotaract Fernando Plaza fernando.plaza@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Representante Distrital de Rotaracts Natacha Garrido Aguarón rdrdistrito2202@gmail.com Rotaract Barcelona’92
Desarrollo Cuadro Social y Extensión
Presidente Comité Cuadro Social Paco Clavijo paco.clavijo@rotary2202.org Logroño
Presidente subcomité Extensión Raúl Font-Quer fontquer@gmail.com Tarragona
Círculo Paul Harris Carles Campistrón carles.campistron@rotary2202.org Caldes de Montbui Cingles de Bertí
Recursos Hídricos Jesús María Martelo jmmarteloortiz@gmail.com Vitoria
Promoción Convención Hamburgo Sergio Aragón sergio.aragon@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Asistentes
Asistente del Gobernador – Zona 1 Ruperto Puertas ruperto.puertas@rotary2202.org Pamplona
Asistente del Gobernador – Zona 2 Antonio Peleato antonio.peleato@rotary2202.org Zaragoza
Asistente del Gobernador – Zona 3 Juan Sanchez Romá j.sanchez.roma@gmail.com Ripollés
Asistente del Gobernador – Zona 4 Marc Guillen mguillencasal@gmail.com Espot-Pallars
Asistente del Gobernador – Zona 5 Vicente López Sola vicens.lopez@rotary2202.org Igualada
Asistente del Gobernador – Zona 6 J. María Vives jmvives@comt.es Tarragona
Asistente del Gobernador – Zona 7 Jordi Juanola jordi.juanola.fruhling@rotary2202.org Blanes-Costa Brava
Asistente del Gobernador – Zona 8 Montserrat Moral montse.moral@rotary2202.org Sant Cugat del Vallés
Asistente del Gobernador – Zona 9 Jordi Grau jordi.grau@rotary2202.org Barcelona Les Corts
Asistente del Gobernador – Zona 10 Meritxell de Visa meritxell.devisa@rotary2202.org Barcelona Milennium
Delegado del Gobernador – Zona 1 Santander
Ruperto Puertas Santander Sardinero
ruperto.puertas@rotary2202.org Real Valle de Camargo
671 507 540 Torrelavega
Pamplona Bilbao
Getxo
Portugalete
Irún-Bidasoa
San Sebastian
Vitoria
Delegado del Gobernador – Zona 2 Zaragoza
Antonio Peleato Pamplona
antonio_peleato@hotmail.com Logroño en La Rioja
607 280 691 Huesca
Teruel
Delegado del Gobernador – Zona 3 Vic -Solsona
Joan Sánchez Romá Manresa Bages
j.sanchez.roma@gmail.com Manresa Centre
620 005 336 Berga
Ripoll Solsona
E -Club
Ripoll
Olot – Garrotxa
Delegado del Gobernador – Zona 4 Espot-Pallars
Marc Guillen La Seu D’ Urgell
mguillencasal@gmail.com Lleida
Espot-Pallars Vall D’Aran
657 862 051
Delegado del Gobernador – Zona 5 Vilanova i la Geltrú-Garraf
Vicente López Sola Sitges
vicens.lopez@rotary2202.org Igualada
619 705 670 Villafranca del Penedes
Igualada
Delegado del Gobernador – Zona 6 Tarragona
Josep María Vives Tarraco August
jmvives@comt.es Reus
659 472 619 Cambrils
Tarragona Salou
Monroig del Camp
Valls
Delegado del Gobernador – Zona 7 Girona
Jordi Juanola Banyoles
jordi.juanola.fruhling@rotary2202.org Roses – Empuriabrava
629 711 664 Costa Brava Centre
Blanes-Costa Brava Lloret de Mar
Blanes-Costa Brava Sur
Delegada del Gobernador – Zona 8 Sant Cugat del Vallés
Montserrat Moral Caldes de Montbui
montse.moral@rotary2202.org Cerdanyola
Sant Cugat del Vallés Granollers
687 588 660 Sabadell
Tarrassa
Mataró-Maresme
Vilasar-Burriac
Delegado del Gobernador – Zona 9 Barcelona Alba
Jordi Grau Barcelona Centre
jordi.grau@rotary2202.org Barcelona Condal + satelite Castelldefels
661 877 433 Barcelona Europa
Barcelona Les Corts Barcelona Centenario
Barcelona Mar
Barcelona Les Corts
Barcelona Mediterraneo
Amistad China Cataluña
Barcelona
Asistente del Gobernador – Zona 10 Barcelona’92
Meritxell de Visa Barcelona Diagonal
meritxell.devisa@rotary2202.org Barcelona Pedralbes
620 223 259 Barcelona Sarrià
Barcelona Milennium Barcelona Milennium
Barcelona Eixample
Santa Coloma de Gramanet
Badalona
Esplugues de Llobregat
El Prat
NEWSLETTER