DISTRITO 2202 DE ROTARY INTERNATIONAL
2019 – 2020

GUILLEM SÀEZ

Gobernador del Distrito 2202
2019-2020

guillem.saez@rotary2202.org

Gobernador 2019/20 Guillem Sàez guillem.saez@rotary2202.org Lleida
Gobernador Electo 2020/2021 Paco Clavijo paco.clavijo@rotary2202.org Logroño en La Rioja
Gobernador Nominado 2021/2022 Jose Antonio Riquelme joseantonio.riquelme@rotary2202.org Barcelona Condal
Comité Consultivo Julio Sorjús jsorjus@jsorjus.com Barcelona Condal
Comité Consultivo Ricardo Fabregat ricardo.fabregat@rotary2202.org Barcelona Condal
Comité Consultivo Benito Sainz de Cotera benito.sainz@rotary2202.org Real Valle de Camargo
Comité Consultivo Sergio Aragón sergio.aragon@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Presidente Comité Finanzas y Tesorero Marcos Carbonell marcos.carbonell@rotary2202.org Barcelona Millenium
Secretaria del Distrito Alodia Garcia Frisach alodia.garcia@rotary2202.org Tarragona Tarraco-August
Secretaria Técnica Marian Domenech Castañer marian.domenech@rotary2202.org E-Club D2202
Macero Distrital Carles Campistrón carles@campistron.com Caldes de Montbui Cingles del Berti
Instructor Distrital Sergio Aragón sergio.aragon@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Protocolo de Eventos Distritales Ricardo Fabregat ricardo.fabregat@rotary2202.org Barcelona Condal
Chairman Conferencia Distrital Julio Sorjús jsorjus@jsorjus.com Barcelona Condal
Presidente Comité de Servicios a la Comunidad Enric Lopez Milà e.lopezmila@rotary2202.org Barcelona Sarrià
Subcomité de Gestión de Proyectos José Grima jose.grima@gmail.com Barcelona Millenium
Subcomité de Convenios de Colaboración Silvia Requena silvia.requena@rotary2202.org Barcelona Les Corts
Presidente Comité de la Fundación Rotaria Ingrid Steinhoff isteinhoff@telefonica.net Barcelona
Custodia de fondos Rose Chong rose.chong@rotary2202.org Barcelona Millenium
Fondo Polio Plus y Productos Solidarios Jordi Giralt jgiralt@petrocat.com Berguedà
Becas, Exbecarios y Pro Paz Juan Lorente Montañés jlorente@rotaryeixample.org Barcelona Eixample
Captación de Fondos, Fondo Anual Mª Elena Sabroso elena.sabroso@gmail.com Zaragoza
Subvenciones Distritales y Globales Fidel Bustingorri fidel.bustingorri@bizkaia.eu Bilbao
Fondo de Dotación Amparo Garcia amparogcononaabogado@hotmail.es Torrelavega
Secretario Fundación Privada Rotarios Españoles Antonio Font afont@euroaudit.es Berga
Presidente Comité Juventud Fernando Plaza fernando.plaza@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Chairman Distrital de Intercambios Jorge Chueca jorge.chueca@hotmail.com Mataró Maresme
Vice Chairman Intercambios Jordi Taña Vic Osona
Responsable INBOUNDS Zona Este Olga Gibert Cambrils
Responsable INBOUNDS Zona Centro Miguel Ángel Clavero Zaragoza
Responsable INBOUNDS Zona País Vasco Javier Lizarraga Pamplona
Responsable INBOUNDS Zona Noroeste Cristóbal Palacios Santander Sardinero
Promoción Vocational Training Marta Vernet Barcelona ’92
Comité Intercambios Nuevas Generaciones NGSE Montserrat Moral montse.moral@rotary2202.org Sant Cugat
Vice Chairman Intercambios NGSE Joan Sebarroja joan.sebarroja@rotary2202.org Manresa Centre
RYLA Juan Losada Torrelavega
Rotaract e Interact Fernando Plaza fernando.plaza@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Representante Distrital de Rotaract – RDR Aleix Vàlios aleixvduran@gmail.com Rotaract Club Barcelona Diagonal
Presidente Comité Membresía José Antonio Riquelme joseantonio.riquelme@rotary2202.org Barcelona Condal
Comité creación Nuevos Clubes Zona Norte Jordi Juanola Frühling jordi.juanola.fruhling@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Comité creación Nuevos Clubes Zona Sur Raül Font-Quer fontquer@gmail.com Tarragona
Presidente Comité de Servicio Internacional Ignacio M. de Cardeñoso ignacio.cardenoso@rotary2202.org Barcelona Condal
Comité Interpaises Italia-España Mª Merce Martorell martorell_67@hotmail.com Tarragona Tarraco-August
Comité Interpaises Alemania-España Carlos Weinberg carlos.wienberg@wienberg.es Barcelona Pedralbes
Comité Interpaises Marruecos-España Ignacio M. de Cardeñoso ignacio.cardenoso@rotary2202.org Barcelona Condal
Comité Promoción Convención Honolulu Sergio Aragón sergio.aragon@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Proyectos de Recursos Hídricos Jesús Maria Martelo jmmartelo@vasmotor.es Vitoria
Gestor Guía Distrital (Rplace / Rotary Licensee) Manuel Ruiz manuel.ruiz@rotary2202.org Lleida
Asistente del Gobernador – Zona 1 Benito Sainz de Cotera benito.sainz@rotary2202.org Real Valle de Camargo
Asistente del Gobernador – Zona 2 Jesús Maria Martelo jmmartelo@vasmotor.es Vitoria
Asistente del Gobernador – Zona 3 Jose Manuel Arangüena jm.aranguenafanego@gmail.com Zaragoza
Asistente del Gobernador – Zona 4 Josep Navio josuajos@hotmail.com Ripollés
Asistente del Gobernador – Zona 5 Joan Sánchez Roma j.sanchez.roma@gmail.com Ripollés
Asistente del Gobernador – Zona 6 Vicenç López vicens.lopez@rotary2202.org Igualada
Asistente del Gobernador – Zona 7 Raül Font-Quer fontquer@gmail.com Tarragona
Asistente del Gobernador – Zona 8 Marc Payrà mpayra@volcanogrup.com Blanes-Costa Brava
Asistente del Gobernador – Zona 9 Montserrat Moral montse.moral@rotary2202.org Sant Cugat del Vallés
Asistente del Gobernador – Zona 10 Josep Asensio josep.asensio@rotary2202.org Badalona
Asistente del Gobernador – Zona 11 Jordi Grau jordi.grau@rotary2202.org Barcelona Les Corts
Asistente del Gobernador – Zona 12 Meritxell de Visa meritxell.devisa@rotary2202.org Barcelona Milennium
Asistente del Gobernador – Zona 13 Maria Jesús Salvador xus.salvador@rotary2202.org Barcelona Diagonal

 

Delegado del Gobernador – Zona 1 Santander
Benito Sainz de Cotera Santander Sardinero
benito.sainz@rotary2202.org Real Valle de Camargo
609 457 557 Torrelavega
Real Valle de Camargo
Delegado del Gobernador – Zona 2 Bilbao
Jesús Maria Martelo Getxo
jmmartelo@vasmotor.es Portugalete
629 445 252 Irún Bidasoa
Vitoria San Sebastián
Vitoria
Delegado del Gobernador – Zona 3 Zaragoza
Jose Manuel Arangüena Pamplona
jm.aranguenafanego@gmail.com Logroño
636 099 194 Huesca
Zaragoza Teruel
Delegado del Gobernador – Zona 4 Vic-Osona
Josep Navio Manresa Bages
josuajos@hotmail.com Manresa Centre
696 959 471 Berga
Ripollés Ripollés
Olot-La Garrotza
Delegado del Gobernador – Zona 5 Espot-Pallars
Joan Sánchez Roma La Seu d’Urgell
j.sanchez.roma@gmail.com Solsona
620 005 336 Vall d’Aran
Ripollés Lleida
Delegado del Gobernador – Zona 6 Igualada
Vicenç López Vilafranca
vicens.lopez@rotary2202.org Sitges
619 705 670 Vilanova i la Geltrú
Igualada Calafell Baix Penedès
E-Club 2202
Delegado del Gobernador – Zona 7 Tarragona
Raül Font-Quer Tarragona Tarraco-August
fontquer@gmail.com Reus
696 980 728 Cambrils
Tarragona Salou
Valls
Montroig Costa Daurada
Tarragona Amistad Hispano-Marroquí
Delegado del Gobernador – Zona 8 Girona
Marc Payrà Banyoles
mpayra@volcanogrup.com Roses – Empuriabrava
626 223 702 Costa Brava
Blanes-Costa Brava Lloret de Mar
Blanes-Costa Brava Sur
Delegada del Gobernador – Zona 9 Sant Cugat del Vallés
Montserrat Moral Caldes de Montbui
montse.moral@rotary2202.org Cerdanyola
Sant Cugat del Vallés Granollers
687 588 660 Sabadell
Terrassa
Mataró-Maresme
Vilasar-Burriac
Delegado del Gobernador – Zona 10 Mataró Maresme
Josep Asensio Vilasar Burriac
josep.asensio@rotary2202.org Santa Coloma de Gramenet
654 547 414 Badalona
Badalona Barcelona Alba
Barcelona Amistad Chino Catalana
Delegado del Gobernador – Zona 11 Barcelona Centre
Jordi Grau Barcelona Conda
jordi.grau@rotary2202.org Barcelona Europa
661 877 433 Barcelona Centenario
Barcelona Les Corts Barcelona Mar
Barcelona Millenium
Asistente del Gobernador – Zona 12 Barcelona Mediterráneo
Meritxell de Visa Barcelona Les Corts
meritxell.devisa@rotary2202.org Barcelona
620 223 259 Barcelona ’92
Barcelona Milennium Barcelona Diagonal
Barcelona Pedralbes
Asistente del Gobernador – Zona 13 Barcelona Sarrià
Maria Jesús Salvador Barcelona Eixample
xus.salvador@rotary2202.org Esplugues de Llobregat
619 789 321 El Prat
Barcelona Diagonal Castelldefels
NEWSLETTER