COMITÉ DISTRITAL DE LA FUNDACIÓN ROTARIA

DISTRITO 2202

La Fundación Rotaria transforma tus contribuciones en proyectos de servicio que cambian vidas en nuestras comunidades locales y de todo el mundo.

En los últimos 100 años, la Fundación invirtió tres mil millones de dólares en proyectos humanitarios sostenibles.

Con tu ayuda, podemos mejorar las condiciones de vida en tu comunidad y alrededor del mundo.

¿Por qué donar a La Fundación Rotaria?

Tu donación tiene un impacto en la vida de los que más nos necesitan. Aproximadamente 90 por ciento de las donaciones se destinan directamente a nuestros proyectos de servicio en todos los continentes.

Por undécimo año consecutivo, La Fundación Rotaria obtuvo la máxima calificación, cuatro estrellas, otorgada por Charity Navigator, evaluadora independiente de organizaciones benéficas en Estados Unidos.

 

¿Cómo utiliza las donaciones La Fundación Rotaria?

Gracias a donaciones como la tuya, hemos eliminado el 99,9 por ciento de los casos de polio. Con tus contribuciones formamos a los futuros agentes de la paz, suministramos agua salubre y fortalecemos las economías locales.

Más información sobre La Fundación Rotaria

GUÍA, FORMULARIOS E INSTRUCCIONES PARA SOLICITAR SUBVENCIONES
DISTRITALES

¿CÓMO SOLICITAR SUBVENCIONES GLOBALES?

COMITÉ DISTRITAL DE LA FUNDACIÓN ROTARIA

DISTRITO 2202 – AÑO 2020-2021

Ingrid Steinhoff
Pte. Comité Distrital de La Fundación Rotaria
isteinhoff@telefonica.net
Rotary Club de Barcelona

SUBCOMITÉ DE SUBVENCIONES Y EQUIPOS DE CAPACITACIÓN PROFESIONAL:
Fidel Bustingorri – fidel.bustingorri@bizkaia.eu
Rotary Club de Bilbao

SUBCOMITÉ DE CUSTODIA DE FONDOS:
Rose Chong – rose.chong@rotary2202.org
Rotary Club de Barcelona Millenium
.
POLIOPLUS Y PRODUCTOS SOLIDARIOS:
Jordi Giralt – jgiralt@petrocat.com
Rotary Club de Berguedà

CAPTACIÓN DE FONDOS/ FONDO ANUAL:
Elena Sabroso – elena.sabroso@gmail.com
Rotary Club de Zaragoza

FONDO DE DOTACIÓN:
Amparo Garcia – info@abogadoscorona.com
Rotary Club de Torrelavega Cantabria

BECAS, PRO PAZ:
Juan Lorente – jlorente@rotaryeixample.org
Rotary Club Barcelona Eixample

ALUMNI:
Juan Patau – juanpatau@gmail.com
Rotary Club de Tarragona

CÍRCULO PAUL HARRIS:
Fermín Estivill – garraf.inv@gmail.com
Rotary Club de Barcelona 92

NEWSLETTER