DISTRITO 2202 DE ROTARY INTERNATIONAL
2017 – 2018

carlesALBERT FAUS

Gobernador del Distrito
2017-2018

albert.faus@rotary2202.org

Vice-Gobernador José Mª Mesa jose.mesa@rotary2202.org El Prat
Gobernador Electo 2018/2019 Eduardo Cuello eduardo.cuello@rotary2202.org Huesca
Gobernador Nominado 2019/2020 Guillem Sàez guillem.saez@rotary2202.org Lleida
Comité Consultivo Julio Sorjús jsorjus@jsorjus.com BCN Condal
Sergio Aragón sergio.aragon@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Carles Campistrón carles.campistron@rotary2202.org Caldes de Montbui
Pere Galbany pere.galbany@rotary2202.org Mataró
Carles Garriga carles.garriga@rotary2202.org Manresa Bages
José Mª Mesa jose.mesa@rotary2202.org El Prat
Eduardo Cuello eduardo.cuello@rotary2202.org Huesca
Guillem Sàez guillem.saez@rotary2202.org Lleida
Adjunto Gobernador Carles Campistrón carles.campistron@rotary2202.org Caldes de Montbui
Protocolo y Eventos Distrito Sergio Aragón sergio.aragon@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Macero Jose Mª Servent jmservent@gmail.com Barcelona Centre
Coordinadora Actos Clubs Distrito Mª Jesús (Xus) Salvador xus.salvador@gmail.com Barcelona Diagonal
Desarrollo  Cuadro Social Fco José Clavijo francisco@riojamanagement.com Logroño en la Rioja
Apoyo Cuadro Social Silvia Requena silviarequena@icab.cat Barcelona Les Corts
Apoyo Cuadro Social Ignacio Borras gemalava@hotmail.com Vitoria
Delegado Socios Corporativos Rosa Martín rosa.martin@rotary2202.org Barcelona Alba
Delegado Socios Corporativos David Yersenli dyersenli@yahoo.es Barcelona Pedralbes
Delegado Socios Corporativos
Desarrollo extensión Benito F. Sainz benito.sainz@rotary2202.org Real Valle de Camargo
Apoyo Extensión Marc Payrà marc.payra@rotary2202.org Girona
Apoyo Extensión Raul Font-Quer Plana fontquer@gmail.com Tarragona
Secretario del Distrito María Victoria Amargós victoria.amargos@rotary2202.org Barcelona Centre
Secretaria técnica Beatriz Del Castillo bdelcastillo2010@hotmail.com Barcelona Condal
Tesorería y  Finanzas Antoni Ibañez antoni.ibanez@rotary2202.org El Prat
Asesor jurídico Josep Conesa jose.conesa@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Comité de auditoría – finanzas Juan Manuel De Abuin deabuin@gmail.com Barcelona Alba
Rose Chong rose.chong@rotary2202.org Barcelona Millennium
Juan Lorente jlorente@rotaryeixample.org Barcelona Eixample
Ramon Camps activafinance.consultants@gmail.com Barcelona Centre
Comunicación, Imagen, proyección pública de Rotary Josemaria Mesa jose.mesa@rotary2202.org El Prat
Coordinador revista Rotaria Beatriz Del Castillo beatriz.delcastillo@rotary2202.org Barcelona Condal
Webmaster Guillem Sàez guillem.saez@rotary2202.org Lleida
Guía Distrital Fermí Estivill festivill@print-makers.com Barcelona 92
Delegado Asamblea Zaragoza Antonio Peleato antonio_peleato@hotmail.com Zaragoza
Internacional CIP (Responsable de Área y Hermanamientos) Pere Galbany pere.galbany@rotary2202.org Mataró
Intercambios Amistad Rotaria Mercé Martorell martorell_67@hotmail.com Tarrago August
Formación Distrital Sergio Aragón sergio.aragon@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Presidente Comité de la Fundación Rotaria José Antonio Riquelme jariquelme@ercros.es Barcelona Condal
Subvenciones Antonio Homs antoni.homs@gmail.com Barcelona Condal
Custodia de Fondos Juan Lorente jlorente@rotaryeixample.org Barcelona Eixample
Polio Plus y Productos Solidarios Ignacio Borras gemalava@hotmail.com Vitoria
Captacion de Fondos Juan Luís Rodriguez juanlu.rodriguez@gmail.com Pamplona
Fondo Anual Ingrid Steinhoff isteinhoff@telefonica.net Barcelona
Fondo de Dotación Peter Iwen piwen@pevemar-investments.com Barcelona Europa
Becas y Exbecarios Susana Aguirre susana.aguirre@rotary2202.org Getxo
Equipos de  Capacitación Profesional Antonio Homs antoni.homs@gmail.com Barcelona Condal
Presidente del Comité de Nuevas Generaciones Fernando Plaza fernando.plaza@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Comité Distrital Rotaracts Interacts Fernando Plaza fernando.plaza@rotary2202.org Barcelona Diagonal
Intercambio Nuevas Generaciones Montserrat Moral montse.moral@rotary2202.org Sant Cugat
Camps Santi Recasens email@santirecasens.com Barcelona Alba
Intercambios cortos y largos Merçe Prat mpratbruna@gmail.com Santa Coloma
RYLA Juan Manuel Losada juan.losada@rotary2202.org Real Valle del Camargo
Infancia Jaume Nogué jaumenogue@yahoo.es Barcelona
Representante Distrital de Rotaracts
Recursos Hídricos Jesús María Martelo jmmarteloortiz@gmail.com Vitoria
Promoción Convención Toronto Julian Blazquez julian.blazquez@rotary2202.org Sitges
Promoción Rotary Global Rewards
Coordinador zonas 1-4 Manuel Herreros manuel.herreros@rotary2202.org Torrelavega
Asistente del Gobernador – Zona 1 Juan Losada juan.losada@rotary2202.org Real Valle del Camargo
Asistente del Gobernador – Zona 2 Juan Luis Rodríguez juanlu.rodriguez@gmail.com Pamplona
Asistente del Gobernador – Zona 3 Jose Ignacio Oñate inaki.onate@tecnalia.com San Sebastián
Asistente del Gobernador – Zona 4 Antonio Peleato antonio_peleato@hotmail.com Zaragoza
Coordinador zonas 5-12 Enric Roca enricroca@coac.cat Barcelona
Asistente del Gobernador – Zona 5 Fco. Javier Garrido Carenas fjgc@tinet.cat Salou
Asistente del Gobernador – Zona 6 Josep Mª Vives jmvives@comt.org Tarragona
Asistente del Gobernador – Zona 7 Guillem Sàez guillem.saez@rotary2202.org Lleida
Asistente del Gobernador – Zona 8 José Luís Bermudez jlbermudez@altecom.es Berguedà
Asistente del Gobernador – Zona 9 Juan Sánchez Roma j.sanchez.roma@gmail.com Ripollés
Asistente del Gobernador – Zona 10 Josep de Frutos josepdefrutos@gmail.com Roses-Ampuriabrava
Asistente del Gobernador – Zona 11 Jordi Juanola fruhlingadvocats@gmail.com Blanes
Asistente del Gobernador – Zona 12 Vicenç López vicens.lopez.sola@gmail.com Igualada
Coordinador Zonas 13-17 Rosa Ribas ribasbalcells@gmail.com Barcelona
Asistente del Gobernador – Zona 13 Santi Recasens email@santirecasens.com Barcelona Alba
Asistente del Gobernador – Zona 14 Mario Ferrer marioferrer.particular@hotmail.com Santa Coloma
Asistente del Gobernador – Zona 15 Enrique Martí udam93@hotmail.com Barcelona Diagonal
Asistente del Gobernador – Zona 16 Roque Pascual roque@torribera.com Santa Coloma
Asistente del Gobernador – Zona 17 Laia Marín laiamarin@gmail.com Barcelona

Oficina de RI Europa / África
Witikonerstrasse, 15

11 julio, 2017

Organigrama y Contactos con la Oficina de RI Europa/África

ROTARY INTERNATIONAL | Europe/Africa Office| Witikonerstrasse 15 | 8032 Zürich Switzerland   Like us: facebook.com/rotary Follow us: twitter.com/rotary Watch us: youtube.com/user/RotaryInternational   Marco Nicosia   Manager | Rotary International […]

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies